您好,欢迎访问中山大学肿瘤防治中心官方网站!
职工邮箱 图书馆 OA系统 医生门户 English
中心简介 组织架构 领导班子院所春秋 精品成就 院史馆
首页 > 中心概况 > 领导班子

彭望清:中心党委副书记 、纪委书记、工会主席

2016/10/18 17:37:23 来源: 阅读数:690
1967年7月出生,湖南邵东人,1990年1月加入中国共产党,1991年9月参加工作,助理研究员。1991年9月华南师范大学本科毕业后(获哲学学士学位)在中山大学肿瘤防治中心工作,1996年获得第二学位——南京大学经济学学士学位,2002年1月~2003年7月赴新加坡国立大学攻读工商管理专业,获管理学硕士学位。1994年1月担任肿瘤防治中心办公室副主任,1998年3月起任中心办公室主任。2008年10月至2010年7月任肿瘤防治中心副主任、副院长。2010年7月至今任肿瘤防治中心党委副书记、纪委书记,自上世纪90年代开始致力于医院运营管理的研究。在国家核心期刊发表卫生经济和医院管理论文25篇,撰写专著2部。多次应邀在国内多家三级甲等医院和省级协会讲授“医院薪酬分配”和“医院文化”等课程。先后获广东省科技厅科学研究基金、广州市科技局软科学基金、广东省医学科研基金和中山大学高等教育管理研究基金各一项。
分管纪检、监察、审计、教代会、工会、共青团。分管部门:监察审计处、工会、团委。
上一篇:马骏:中心常务副主任、副院长
下一篇:李升平:中心副主任、副院长
访客通道
员工通道
关注肿瘤医院