您好,欢迎访问中山大学肿瘤防治中心官方网站!
内部网 职工邮箱 图书馆 OA系统 医生门户 English
中心简介 组织架构 领导班子院所春秋 精品成就 院史馆 中心文化
首页 > 中心概况 > 领导班子

武少新:中心党委书记

2016/10/18 17:40:10 来源: 阅读数:2882
  1967年11月出生,山西太原人。研究生毕业,硕士学位,副教授职称。1988年4月加入中国共产党,1989年6月参加工作。历任中山大学生命科学学院党委副书记、中山大学生命科学学院副院长、中山大学保卫处处长兼综合治理督察办公室主任、中山大学校党委办公室主任兼保密办公室主任、中山大学生命科学学院党委书记、中山大学党委组织部部长。2016年5月11日起任中山大学肿瘤防治中心党委书记。

  主持中心党委工作,分管组织、宣传、统战、离退休工作。分管部门:党政办公室(共管)。
上一篇:徐瑞华: 中心主任、院长、所长
下一篇:马骏:中心常务副主任、副院长
访客通道
员工通道
关注肿瘤医院
留言建议 ×